На Днепропетровщине напали на избирательный участок

Политика

На Днепропетровщине напали на избирательный участок

На участке били окна и кидали дымовые шашки.

В Днепропетровской области двое полицейских, которые попытались пресечь нарушение общественного порядка на одном из избирательных участков, пострадали от действий злоумышленников. Об этом сообщается на официальном сайте областной полиции.

«29 октября около 18:30 на избирательный участок в с.Майское Синельниковского района Днепропетровской области зашло 15-20 неизвестных лиц, которые разбили в помещении окна и повредили имущество. После этого злоумышленники бросили дымовые шашки и уехали на автомобилях. Во время нападения телесные повреждения получили два сотрудника полиции, которые попытались помешать нарушению общественного порядка», — говорится в сообщении.

Сейчас по области объявлен план Перехват. Полиция принимает необходимые меры для задержания подозреваемых. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Напомним, 29 октября в Украине проходят первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов и сельских, поселковых и городских голов в 201 объединенной территориальной громаде

Полиция открыла уже два уголовных производства за время голосования на местных выборах 29 октября.