Нападение на избирательный участок: полиция задержала 24 человека

Политика

Нападение на избирательный участок: полиция задержала 24 человека

У правонарушителей обнаружили большое количество оружия.

Правоохранители задержали 24 нападавших на избирательный участок в Днепропетровской области, информировали в пресс-службе областной полиции.

Сообщается, что после совершения противоправных действий злоумышленники на семи автомобилях пытались сбежать. Полицейские установили их местонахождение в результате успешной реализации оперативного плана Перехват.

Как уточнили в полиции, у правонарушителей обнаружили большое количество оружия. Их автомобили остановили на посту, а задержанных доставили в Синельниковское отделение полиции.

 

Действия нападавших квалифицированы по статье препятствование осуществлению избирательного права, которая предусматривает лишение свободы до 12 лет.

 

Ранее сообщалось, что на избирательный участок в селе Майское Синельниковского района зашли неизвестные лица, которые разбили в помещении окна и повредили имущество. Во время нападения телесные повреждения получили два сотрудника полиции.

 

Напомним, 29 октября в Украине проходили первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов и сельских, поселковых и городских голов в 201 объединенной территориальной громаде.