ВСУ получат самолет Ан-26 после капремонта

Политика

ВСУ получат самолет Ан-26 после капремонта

Еще один самолет уже передан Нацгвардии Казахстану.

Вооруженные  силы Украины вскоре получат восстановленный самолет Ан-26, сообщает пресс-служба концерна Укроборонопром.

«ГП Завод 410 гражданской авиации, входящий в состав госконцерна Укроборонпром, завершил капитальный ремонт военно-транспортного самолета Ан-26 для ВСУ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что восстановленный самолет прошел все испытания и готов к передаче заказчику.

«Во время капремонта был проведен полный комплекс работ по восстановлению всех систем самолета, установлено новое радиоэлектронное оснащение, в том числе были заменены системы связи, навигации, приборной и другой бортовой аппаратуры», – говорится в сообщении.

Утверждается, что благодаря этому указанный Ан-26 может совершать полеты на международных трассах и участвовать в совместных действиях с силами НАТО. До этого аналогичные работы были проведены с другими Ан-26, один из которых был передан военным летчикам летом этого года.

«Всего в 2017 году ГП Завод 410 ГА проводит работы по восстановлению четырех самолетов, а также уже выполнены регламентные работы и этап восстановления еще на двух самолетах, которые усилят авиационные парки Воздушных сил ВСУ и Национальной гвардии Украины», – добавили в Укроборонпроме.

Также отмечается, что ГП Завод 410 ГА провел капитальный ремонт еще одного Ан-26 для Нацгвардии Казахстана и 1 ноября передал этот самолет заказчику.

ВСУ получат самолет Ан-26 после капремонта

Ан-26 уже передали Казахстану

 

Как сообщал , с начала 2017 года ВСУ получили 10 самолетов и два вертолета. Всего армии было передано 875 единиц вооружения и военной техники.