Карнавальные костюмы и обувь для собак

Новости

Знаете ли вы день рождения своего питомца или планируете взять его с собой на праздничный карнавал? В любом случае без определенно смешной шляпы, пары обуви или милого маленького платья ваш песик будет чувствовать себя неуютно. Красивый наряд может быть хорошим выбором, но, пожалуйста, избегайте макияжа и окраски шерсти животного. А все остальное придаст питомцу особой пикантности!

Также в современных зоомагазинах можно приобрести костюмы для собак и кошек. Их хозяева могут купить обувь для собак на сайте toppet. Что касается питомцев, то карнавальные костюмы для животных могут быть сумасшедшими, смешными, оригинальными, особенными … Важно то, что весело провести время теперь смогут не только владельцы, а и наши домашние животные.

В нашей фотогалерее есть несколько снимков, на которых изображены собаки, одетые на карнавал. Все они в костюмах, которые иногда кажутся действительно странными. Хорошо, что есть хозяева, которые, к счастью, довольствуются просто шляпой на голове или лентой, которую можно обвязать вокруг шеи, как галстук-бабочку. Праздничный поводок или яркая обувь — это уже что-то и вполне уместно на карнавале. Но есть и некоторые владельцы, которые способны преувеличивать.

Есть, например, собаки одетые в супергероя или клоуна. Есть те, на шерсть которых наклеены стразы (интересно, их не больно отдирать от шерсти). Есть и такие чья шерсть или уши разрисованы яркими красками. Это прекрасно для карнавала, когда все участники праздничного действа ярко наряжены и имеют маскарадный костюм. Но давайте оставим собачек в покое: усовершенствуйте их обувь, костюм, платье, аксессуар, но оставьте в покое мех животного!

Обуваем собачьи лапки

С наступление осени, за которой в скором времени следует зима, всем хозяевам собак приходится сталкиваться с проблемой одежды и обувки для своего маленького и любимого питомца, чтобы он не простудился и не заболел во время холодной прогулки. Большим собакам в этом вопросе проще, поскольку их густой слой шерсти и постоянная подвижность служит средством для самостоятельного обогрева. Но как быть маленьким карманным собачкам, например, таким как чихуахуа или йоркширский терьер, которые быстро замерзают и испытывают дискомфорт во время прогулки.
 
Кроме того, лапки собаки постоянно находятся под угрозой пореза, ранения, травмирования, загрязнения. Для решения таких проблем была придумана специальная одежда и обувь для собак, а сама хозяйка может облачиться в наряд в тон своему питомцу или купить кеды изабель марант, демонстрируя шикарный бренд всем окружающим в парке и легкость походки в такой удобной и практичной обуви. Подушечки собачьих лап считаются самым уязвимым местом, которое подвергается воздействию агрессивных химических веществ, камней, битого стекла, грязи и пыли. После прогулки лапки животного приходится постоянно мыть и вычищать, чтобы избавиться от микробов и загрязнений, которые могут вызвать кучу неприятностей.При выборе специальных собачьих ботинок следует ориентироваться на размер лапы своего любимца. 
 
Для этого достаточно скопировать контур лапы и вырезать лекало. Ключевой показатель – это длина лапы, которая проходит от пяточной части до самого длинного когтя. В ходе выбора подходящей пары собачьей обуви обязательно следует примерять изделие, чтобы увидеть, насколько собаке комфортно в таких непривычных для нее штуках.