Жалюзи в летнем кафе

Новости

В южных городах летом прекрасно все, за исключением жары и зноя. С ними борются различными способами, включая традиционные вентиляторы и системы кондиционирования. В летних кафе, которых так много в городах-курортах, также можно установить кондиционер, но можно использовать и другие методы — защиту с помощью специальных навесов или зеленых насаждений, которыми окружают территорию кафе.

Очень эффективный способ освежения и охлаждения воздуха появился относительно недавно. По всему периметру веранды располагаются форсунки, которые через определенный промежуток времени выпускают порцию холодного воздуха, что создает вокруг кафе завесу, напоминающую жалюзи.Сейчас в Москве уже есть кафе, пользующиеся этим способом, который дает прекрасные результаты. В сорокаградусную жару можно комфортно разместиться за столиком, наслаждаясь прохладой и свежестью и не вдыхая раскаленный уличный воздух.Что еще можно придумать, чтобы защитить летнее кафе от зноя?

Самый практичный и недорогой способ оформления летней веранды кафе — с помощью наружных жалюзи (их еще называют маркизы). В сложенном виде они плотно прижаты к стене здания и почти незаметны, а при необходимости их легко расправить, создавая укрытие зоны отдыха от палящего солнца или сильного дождя. Такая же система защиты подойдет и для частных домов, если необходимо затенить веранду. Не стоит забывать и об обычных жалюзи и рулонных шторах. Ассортимент этой продукции сейчас настолько разнообразен, что даже в крупных магазинах представлено не более половины всех существующих систем.

Можно приобрести жалюзи и использовать их как самостоятельно, так и комбинируя с обычными шторами. Жалюзи не только защищают помещение от прямых солнечных лучей, они еще и не поглощают тепло, чем помогают снизить температуру воздуха на несколько градусов. В жаркий летний день это немаловажно. Что касается рулонных штор, то они выпускаются из ткани с различной светопроницаемостью, которые могут создать в помещении прохладу и полумрак. Разнообразие фактур, цветовой гаммы, различные дизайнерские решения — все это поможет подобрать рулонные шторы на сайте https://www.jaluzi-moskva.ru/rulonnye-shtory, гармонично сочетающиеся с интерьером кафе или ресторана. Не стоит забывать, что шторы могут располагаться не только внутри помещения. Внешние шторы можно использовать как защиту от солнца и как место для размещения рекламы заведения.