Веселые выходные

Полезное

Вся семья ждет выходных, но каждый по разным причинам. Дети ждут, потому что мама и папа, наконец-то, будут дома, кроме того, не нужно будет идти в садик или в школу. Родители ждут выходного дня, потому, что можно отдохнуть от проблем на работе и побыть вместе с семьей. Но дома есть свои проблемы и заботы. Всего два дня, обычно, дают на выходные, на протяжении которых, необходимо сделать столько неотложных дел по дому: закупить продукты на некоторое время вперед, убрать в доме, постирать, проутюжить белье, проверить уроки школьникам, а еще и себе уделить внимание. Но есть способы, когда работу можно превратить в прекрасный отдых и замечательно провести выходные.

Уборка

На улице зима и все покрыто белым одеялом снега, хоть возможно, и не кругом. Уборку в доме можно сделать превосходным зимним развлечением для детей, если снять все ковры с пола и вынести на белоснежный и пушистый снег. Думаю, каждый ребенок с удовольствием попрыгает по ковру на снегу, а потом ещё и хорошенько выбьет этот коврик. Зато сколько будет у ребенка положительных эмоций. Или пока кто-то из родителей занимается коврами, другой с детками может слепить огромного и смешного снеговика. После возвращения домой, полы необходимо вымыть теперь. Дайте пусть это сделают дети. Вы скажете: « А как же мой деревянный пол?» Ничего с ним не случится, если вы будете сами мочить тряпку, а дети мыть, или вместе мойте: вы впереди, а малыш позади, или наоборот.

Готовим обед и учим уроки.

— Бери, сынок, книгу и почитай мне, пожалуйста, что-то интересное.

Пока мама готовит еду, а в стиральной машинке стирается белье, ребенок с удовольствием почитает маме учебник по литературе или расскажет выученное стихотворение. Необходима помощь решить задачу? И тут могут помочь продукты и разные предметы из кухни, чтобы ваш ребенок нашел способ в решение примера или задачи. Пока мама на кухне разбирает уроки и пытается с помощью примеров приготовить что-то вкусное, остальные члены семьи уже расстелили выбитые коврики, сложили лишние вещи на свои места, и практически все — обед готов, уроки и уборка сделаны.

Вечерний отдых.

Все мы любим  смотреть фильмы 2018 новинки которые вышли, интересные передачи и даже мультики. Вечернее время можно провести перед телевизором или просто посмотреть на компьютере то, что будет интересно и вам и детям. Одновременно можно разложить гладильную доску и утюжить. Будет хорошо всем.

Второй выходной.

Хорошо выспавшись после активного трудового отдыха, можно второй выходной провести более спокойно. Необходимо сделать покупки. Не у каждого есть возможность ехать за покупками на машине, и, обычно, мы ездим общественным транспортом. Перед тем, чтобы идти за покупками, вместе подумайте, что вам необходимо купить и составьте список. Поход за покупками можно сделать веселой прогулкой по городу, во время которой, дети смогут увидеть достопримечательности родного города. Что же они видят на протяжении целой недели: дорогу в школу или садик и обратно домой. А небольшую сумку с покупками и ребенок может помочь отнести. По возвращению домой у вас ещё останется много времени уделить внимание и себе, а дети смогут и сами немножко поиграть.

С любой вещи и любой проблемы найдется выход всегда, и не стоит делать трагедии. Необходимо просто проявить чуточку фантазии. Удачных вам выходных!