Check-up обследование в Германии

Полезные советы

Многие недуги значительно легче предотвратить, чем заниматься их достаточно дорогим лечением. Для этого необходимо четко знать риски формирования той или иной патологии. Для этой цели проводится чек-ап обследование, которое дает возможности получить подробные сведения о состоянии внутренних органов.

По каким причинам обследование стоит проходить в Германии?

Ежегодно больше 3 000 000 жителей Германии проходят Check-up здоровья. Приехать на качественное обследование в немецкую клинику сможет гражданин любого государства. Достоинство подобных обследований состоит в том, что за доступные средства пациент способен пройти диагностику на высокоточном оборудовании, позволяющем на 100% быть уверенным в результатах.

Конкретные типы обследований и анализов привязаны к группам риска и возрасту, к вероятности развития какого-либо наследственного заболевания. Например, пациентам, которые старше 50 лет после прохождения первичного осмотра у доктора обычно назначают:

  • Общие лабораторные исследования.
  • УЗИ щитовидной железы.
  • УЗИ органов брюшной полости.
  • Анализ стула на факт наличия крови.
  • Анализ на антиген предстательной железы.
  • Исследование легких.
  • УЗИ головного мозга.
  • ЭКГ.
  • УЗИ сердца.

После процедур проходит заключительная беседа с врачом и пациент получает отчет с результатами и их расшифровкой на русском языке.

Диагностика здоровья в зависимости от возраста

Обследование заболеваний сопровождает каждого человека в течение всей его жизни. Это происходит до появления на свет, когда производятся УЗИ у беременной. Далее каждый ребенок ставится на учет в поликлинику и проходит необходимые обследования. После 30 лет следует проходить обследование состояния здоровья не реже одного раза на протяжении 2 лет. После 50 лет – раз в год.

Главная цель обследования – это обнаружить симптомы болезни на ранней стадии. Check-up в Германии позволяет зафиксировать развитие сердечно-сосудистых болезней, сахарного диабета, рака кишечника, яичек, печени, мочевого пузыря, кожи, груди, простаты, поджелудочной железы. Это позволит начать лечение, а если заболевание обнаружено на ранней стадии, шанс на полное выздоровление увеличивается во много раз.

Особенности анализов

Check-up начинается с опроса и осмотра. Врач спрашивает о болезнях, актуальных жалобах на здоровье, а также уточняет сведения о заболеваниях, имевших место у близких членов семьи. Представленная информация записывается в личную анкету, на основе которой будет разработан набор необходимых анализов и процедур. Затем пациента направляют на анализ крови. Стандартно кровь проверяют на 23 показателя, среди которых отметим:

  • уровень холестерина и сахара;
  • свойства гормонов щитовидной железы;
  • показатели здоровья почек и печени.

Цена Check-up зависит от возраста пациента и объема необходимых диагностических процедур. Основываясь на лабораторные анализы, врач назначает обследование органов брюшной полости, легких, мочеполовой системы, сердца и пр.

Источник публикации: http://helios-russia.ru/prevention/