УЕФА назвал лучшего игрока первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

Спорт

Защитник лондонского «Тоттенхэма» Ян Вертонген признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов. Об этом сообщил официальный сайт УЕФА. В первом матче 1/8 финала против дортмундской «Боруссии» Вертонген отличился забитым голом. Напомним, «Тоттенхэм» на «Уэмбли» разгромил «Боруссию» со счетом 3:0.

В борьбе за приз лучшему игроку недели бельгиец опередил вратаря мадридского «Реала» Тибо Куртуа, полузащитника «ПСЖ» Марко Верратти и хавбека «Ромы» Николо Дзаньоло.

Ранее мы писали, что игроки «Динамо» и «Шахтера» не попали в символическую сборную недели Лиги Европы.

Напомним, «Динамо» на выезде сыграло вничью с греческим «Олимпиакосом» (2:2). Киевляне дважды по дозу матча оказывались в роли догоняющих, но сумели сравнять счет за минуту до финального свистка.

А «Шахтер» в Харькове выдал боевую ничью с «Айнтрахтом» (2:2). Здесь события разворачивались еще драматичнее. Команды обменялись голами в самом дебюте, а к 10-й минуте горняки уже остались в меньшинстве – две желтые карточки успел заработать Тарас Степаненко. Во втором тайме команды еще раз обменялись голами.