Бетонирование оболочки

Промышленное строительство

Бетонирование верхнего кольца жесткости производится в блочной опалубке. Вначале устанавливаются наружные опалубочные блоки при помощи грузоподъемной лебедки крана, при этом люльки во время подъема блоков отводятся от оболочки градирни на необходимое расстояние. Опалубочные блоки крепятся хомутами к. ручкам щитов металлической опалубки.

Работы по установке опалубочных блоков выполняются с наружных и внутренних люлек. После установки наружных опалубочных блоков монтируются арматурные каркасы.

Внутренние блоки опалубки устанавливаются после монтажа арматурных каркасов.

Блоки крепятся хомутами к щитам опалубки.

Крепление наружных и внутренних блоков осуществляется деревянными хватками.

По окончании бетонирований и выдержки бетона снимают деревянную и металлическую опалубки. Щиты складываются на рабочей площадке 3-го яруса средней секции люльки и опускаются вниз грузоподъемной лебедкой агрегата.

Затем производится монтаж ходовой лестницы, которая крепится отдельными звеньями длиной 5 м к дюбелям, заделанным в оболочку, и установка металлических перил.

Для выполнения гидроизоляции оболочки демонтируют наружные подвесные люльки и средние секции стрел агрегата.

Гидроизоляция внутренней поверхности оболочки производится смесью битума и керосина пистолетами с рабочего настила люлек. Гидроизоляция (выполняется сверху вниз поясами высотой, равной высоте яруса люльки.

По мере I нанесения гидроизоляции на поверхность I бетона башню опускают на 3,92 м, удаляют секцию и закрепляют в новом положении.

Дальнейшую изоляцию оболочки производят в аналогичном порядке.