Выбираем обувь: тренды 2020 года в женской обуви

Полезные советы

Обувь – это неотъемлемый аксессуар в жизни каждой женщины. В последнее время основные тенденции в женской моде на обувь не меняются. Но она претерпевает некоторые изменения. Чаще они касаются декоративных элементов, материалов и форм каблуков. На какую же обувь стоит обратить внимание в этом году?! Если вы хотите узнать подробнее про маркировка обуви для розницы сделать вы это сможете на сайте modulkassa.ru.

Не выходит из моды уже значительный промежуток времени грубая обувь. Это обувь с увеличенной подошвой или грубыми формами, которая придает образу своеобразную причудливость и экстравагантность. Такая обувь отлично сочетается как с джинсами, так и с классическими офисными костюмами и легкими женскими платьями.

Что касается сапог, то в моде очень высокие сапоги, сильно облегающие ноги. При этом такие модели хорошо смотрятся в ярких цветах, делая образ впечатляющим. Актуальными также являются сапоги ниже колена с прямым очень широким голенищем. Такие сапоги чем-то напоминают валенки, но изготовлены чаще всего из кожи. Также часто к ним добавляются различные элементы, в том числе интересные формы каблуков, которые добавляют экстравагантности.

Спортивная обувь сейчас носится всеми повсеместно. Она заняла лидирующие позиции на рынке обуви. Такая обувь удобная и практичная, также она интересно смотрится и не теряет свою актуальность из года в год. В моде кроссовки ярких оттенков на высокой подошве. Также кроссовки натурального бежевого цвета из кожи. Такая обувь отлично подходит как под повседневный свободный стиль, так и под офисный.

Каждый год модные показы удивляют разнообразием новых форм каблуков. Сейчас наиболее модными считаются каблуки рюмочка и трапециевидный. Они смотрятся очень женственно при этом обувь на таких каблуках устойчивая и удобная.

В наступающем сезоне весна-лето 2020 актуальными является обувь с элементами плетеных вставок. Это могут быть ботинки со вставками на голенище или, например, мокасины. Разновидность обуви не имеет особого значения, больший акцент делается на размере и расположении сетки.

Основным модным декоративным элементом в обуви в 2020 являются цепи. Они могут быть различных плетений и толщины, а также оттенков. На закрытой обуви такие элементы используются в качестве декорации и обычно располагаются в районе щиколотки. На открытых видах обуви, особенно на босоножках, цепи заменяют хлястики и застежки. Обувь с такими элементами выглядит очень женственно и изящно.

Зебра — один из самых актуальных обувных принтов сезона. Это и классическая черно-белая зебра, и зебра с коричневыми оттенками. Такой принт обычно сочетается с замшей, что придает обуви большую натуральность. Красиво такой принт смотрится на закрытой и открытой обуви: делает весь образ впечатляющим.

Основными модными оттенками в обуви являются классический черный, белый и бежевый. Также в моде яркие цвета, такие как красный, синий, зеленый и желтый. Что касается принтов, то в моде геометрические принты и цветочные. Эти принты могут быть как черно-белыми, так и сочетать в себе множество ярких оттенков. Такая обувь выглядит очень красиво и интересно. А образ становится неповторимым.

Важно подбирать обувь не только согласно модным тенденциям, но согласно личным предпочтениям. Потому что обувь в первую очередь должна быть удобной и приносить визуальное удовольствие владелице.