Гройсман призвал Раду отсрочить введение кассовых аппаратов для малых предприятий

Экономика

Премьер-министр (2016-2019) Владимир Гройсман призвал все фракции Верховной Рады уже завтра, накануне рассмотрения проекта государственного бюджета на 2021 год, показать реальную заботу о людях, в том числе предпринимателях, особенно малых и принять решение об отсрочке нормы о введении кассовых аппаратов для малых и микропредприятий.

Парламент должен был принять решение, но, как отметил политик, провалил его.

«Это говорит только об одном: настолько парламент и парламентарии отдалились от реальности и реальных потребностей людей, что это просто недопустимо – сказал Гройсман. – Я требую от украинского парламента, чтобы депутаты немедленно вернулись к рассмотрению этого вопроса. Обращаюсь сегодня к фракциям украинского парламента, которые поддерживают это решение: завтра вы будете рассматривать в первом чтении бюджет – поставьте требование правительству, большинству «слуг народа», что не будет никакого рассмотрения бюджета, пока они не вернутся к этому закону и не проголосуют».

Гройсман отметил, что уже полгода предлагает и призывает действующую власть, правительство поддержать граждан Украины, которые в результате карантина не могли выходить на работу, жили за счет сбережений и сегодня едва сводят концы с концами. Но никто не дождался помощи и поддержки от государства, говорит экс-премьер.