Россия никогда не выиграет противостояние с США – Яценюк

Новости

Россия никогда не выиграет противостояние с Соединенными Штатами Америки. Об этом заявил премьер-министр Украины 2014-2016 годов, лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк в эфире «Свобода слова Савика Шустера» на канале «Украина».

«Почему Россия никогда не выиграет противостояние с Соединенными Штатами? Не только потому, что США – это крупнейшая мировая экономика, это самая сильная армия. Но и потому, что там адекватные политики», – считает Яценюк.

По его мнению, и республиканцы, и демократы знают, что Россия – враг, и «они об этом публично заявляют, в отличие от части украинских политиков».

«При этом они это заявляют, несмотря на то, что Россия у них не захватила территории. И поэтому адекватность политическая – это вопрос номер один», – добавил политик.

Также Яценюк оценил риски для Украины при президентстве Дональда Трампа и Джо Байдена.

Что если президентом США останется Дональд Трамп?

По мнению политика, это не лучший сценарий для Украины. Яценюк заявил, что если президентом США останется Трамп, то «дай Бог, чтобы было так, как было до сегодняшнего дня».Реклама

Что ждет Украину, если президентом США станет Джо Байден?

По мнению Яценюка, победа Байдена лучше для нашей страны.

«Очень глубокий, мудрый, не просто политически опытный, человек большой мудрости и великих испытаний», – считает политик.

Также он подчеркнул, что Байден знает весь украинский политический истеблишмент и проблематику.

«Мы увидим очень четкую политику США по отношению к Украине», – отметил Яценюк.

Кроме того, по его убеждению, при Байдене в Белом доме должно наконец появиться контактное лицо, которое будет работать на украинском направлении.