Как модернизировать текущую кассу до онлайн

Полезное

Для того, чтобы отправлять чеки в ФНС следует иметь доступ к самому кассовому аппарату ККТ для курьера, который в свою очередь, должен быть подключен к сети интернет. Далее, следует провести все необходимые настройки по отправлению чеков в ОФД.

Довольно много кассовых аппаратов давних образцов, еще следует дорабатывать через интернет, при наличии элемента отправления чека через всемирную паутину, непосредственно в само время его создания.

В самом начале следует узнать, у соответствующего специалиста, имеет ли Ваша модель кассового аппарата возможность к обновлению. И есть ли к данному устройству комплект запасных деталей и запчастей.

Очень важно правильно выбирать мастера для ремонта. Перед тем как выбрать компанию, которая будет оказывать Вам ремонт кассового аппарата, обязательно учитывайте навык самого специалиста подсоединить кассу к, непосредственно программе самого кассира, а также возможность специалиста, верно настраивать связь с ОФД.

В связи с новыми поправками в законодательстве, доработку самого кассового аппарата может быть произведена двумя видами, а именно: программной и аппаратной. Рассмотрим все два вида доработки более детально и основательно. Если говорить о доработке в программе, то она состоит в том, что в саму кассу грузиться прошивка (абсолютно иная программа).

Аппаратная доработка состоит в самой замене старого процессора, а также памяти. Также, бывают ситуации, когда необходимо установить порты или соответствующие модули. Это делается для того, чтобы происходила быстрая передача важных данных. Следует отметить, что программная доработка необходима абсолютно для большинства аппаратов. Вы должны помнить, что во время доработки и доведения его до уровня онлайн, меняются следующие элементы, а именно: паспорт и шильд на самом устройстве.

Если говорить о стоимости модернизации, то она зависит напрямую от марки самого кассового аппарата, а также года, когда устройство было выпущено. Узнать о цене на модернизацию кассового аппарата можно у соответствующих специалистов и мастеров. Надеемся, что приведенные идеи и рекомендации будут Вам полезны в процессе модернизации текущей кассы до онлайн.