Актуальны ли ламинированные баннеры

Новости

Производство ламинированных баннеров ведется на специальной баннерной ткани. Тканевый материал такого типа создается по многослойной технологии, где в качестве основы выступает полиэфирная сетка, которая располагается между двумя слоями пластифицированного ПВХ. Чтобы придать материалу повышенный уровень прочности и гладкости, баннерную ткань дополнительно ламинируют с помощью слоя бесцветного лака.

Несмотря на то, что по уровню прочности ламинированные баннеры уступают своим литым аналогам, они обладают массой преимуществ — например, имеют меньшую стоимость и вес. Заказать ламинированные баннеры в Нижнем Новгороде сегодня можно в любой специализированной типографии.

Особенности печати

Стоимость изготовления баннеров с ламинацией будет напрямую зависеть от качества печати. В данном случае может быть использовано качество от 360 до 1440 DPI. Выбор будет полностью зависеть от требований клиента. Например, если предполагается, что реклама будет расположена в нескольких десятках метров от взгляда человека, то использовать технологию печати с высоким разрешением нет смысла – вдалеке изображение и текст с 360 DPI будут смотреться неплохо.

Если же плакат планируется повесить в здании или же на витрине, то рекомендуется выбрать печать с максимально высоким разрешением. Особенно это актуально, если на баннерной ткани планируется разместить контактную информацию и другие важные текстовые данные.

Область использования

Баннеры с ламинацией сегодня активно применяются в сфере:

  • уличной рекламы;

  • при изготовлении вывесок и стендов;

  • при оформлении интерьеров офисных и общественных помещений (в редких случаях даже жилых комнат).

Они становятся отличным решением для кратковременных рекламных кампаний, при реализации которых предпочтение отдается недорогой и яркой баннерной продукции, а не предельно долговечной.

К основным недостаткам моделей можно отнести плохую переносимость низких температур – из-за их воздействия материал становится жёстче и может попросту сломаться, поэтому рекомендуется использовать его только в теплое время года. Также нужно приготовиться к тому, что изделие прослужит не более, чем один сезон (особенно в регионах с северным климатом), поэтому рекомендуется сразу уточнить у специалистов типографии актуальность заказа подобной продукции.

При этом не существует никаких противопожарных и экологических противопоказаний и запретов по применению ламинированных баннеров и другой аналогичной рекламной продукции внутри зданий и помещений (коммерческих и жилых). В бытовых условиях плакаты, постеры, растяжки такого типа смогут прослужить максимально долго, в течение длительного срока оставаясь красочными и яркими, как и в первый день.

Узнать подробности об особенностях изготовления ламинированных баннеров можно на сайте kolorit.me, где также можно уточнить стоимость производства продукции такого вида.