Как получить кредит на квартиру?

Новости

Покупка недвижимости стала одной из главных проблем современного общества. Соотношение цены квартир и зарплаты не всегда позволяет накопить достаточную сумму хотя бы на небольшую комнату в общежитии. И тут на помощь к гражданам нашей страны приходит ипотечное кредитование.

Однако не стоит думать, что получить ипотечный кредит столь просто. Данная банковская услуга без проблем подходит к тем, у кого есть «белая» высокая зарплата. А вот остальным гражданам следует заранее задуматься о том, что придется столкнуться с определенными проблемами при желании получить ипотечный кредит. И здесь следует придерживаться определенной последовательности этапов, которая поможет вам получить деньги и квартиру в кратчайшие сроки онлайн.

Самым первым пунктом, прежде чем пойти в банк, будет определение суммы, которую вам необходимо занять. И при выборе квартиры нужно понимать, что её стоимость будет завесить от всех, даже незначительных вещей. К примеру, от используемого полового покрытия. В зависимости от того линолеум это, теплый пол или паркет цена будет отличаться. Именно поэтому следует изначально определить, какая же сумма вам будет необходима.

Второй пункт – это выбор банка. Здесь нужно ориентироваться не на проценты по кредитам, а именно на работу с физическими лицами. Выдача ипотечных кредитов во всех банках происходит примерно по одним и тем же условиям. А вот количество услуг для физических лиц разное, и чем их больше, тем больше шансов, что банк согласиться выдать вам кредит на нужную сумму денег.

Третий пункт – подавайте заявления в несколько банков. Да, не стоит зацикливаться на одном учреждении, ведь никто не дает 100-% вероятность, что именно там вам одобрят выдачу ипотечного кредита. Пишите заявления в разные банки – это сэкономит вам 90% вашего времени и приблизит момент получения долгожданного кредита.